Как оспорить отцовство и удалить бывшего супруга из свидетельства о рождении без его согласия?

Здравствйте! В 2014 году я родила ребенка, которого записали на бывшего супруга (не прошло 300 дней после развода), хотя биологическим отцом он не является. Какое исковое заявление мне нужно подать и куда, чтобы оспорить отцовство, чтобы убрать его из св-ва о рождении. Через неделю положенные 300 дней после развода пройдут, могу ли я самостоятельно это сделать без супруга. Обязательно ли через суд?
Лучший ответ

Только через суд и только кто то из ваших мужчин,как указал коллега.

Если необходима помощь,обращайтесь.Позвоните и я вам все дополнительно разъясню

Здраствуйте! Только сам отец (лицо, записанное отцом) или биологически отец имеет право обратится в суд с требованием об оспаривании отцовства.