Каким лицам возлагается ответственность за оформление документов при смерти партнера в гражданском браке?

• г. Киев

У меня умер муж. Мы жили в гражданском браке 20 лет. Я могу заниматься оформлением документов (свидетельство о смерти, пенсионный фонд) или только его сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы нет, только сестра. Если были у вас общие дети и они признаны как его, вы на ребенка как законный представитель можете оформить.