Можно ли так сделать: принять человека в штат головного офиса в г.Иркутске и отправить на постоянную работу в г.Братск.
Скажите, пожалуйста, очень нужно. СРОЧНО! Можно ли так сделать: принять человека в штат головного офиса в г.Иркутске и отправить на постоянную работу в г.Братск.
Уважаемая Татьяна !
Возможны два варианта:
1) если в Братске имеется надлежаще зарегистрированный филиал юридического лица, зарегистрированного в Иркустке - в шатат филиала (согласно п.3 ст.55 Гражданского кодекса РФ, сведения о филиале должны быть отражены в учредительных документах создавшего его юридического лица);
2) при отсутствии филиала, как это указано выше, следует оформить нанятому работнику командировочное удостоверение и выдать деньги на осуществление им комнадировочных расходов (проезд "туда и обратно", на проживание, суточные...) в соответствии с установленном законодательством порядком.