Имеет ли право директор или завуч школы, запрещать одевать кардиганы, и свитера, и заставлять одевать костюм.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право директор или завуч школы, запрещать одевать кардиганы, и свитора, и заставлять одевать костюм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. В соответствии со ст. 38 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).