Участком временно разрешила пользоваться проживающим в Ясногорске родственникам.

• г. Москва

Имею в собственности дачный участок с домом в Ясногорском р-оне. Живу в Москве, мне 79 лет, езъдить стало тяжело. Участком временно разрешила пользоваться проживающим в Ясногорске родственникам. В 2009 году решила его продать, родственники отказываются освобождать участок, якобы после консультации с адвокатом, они имеют на него все права, так как несколько лет за ним ухаживали и платили членские взносы. Так ли это? У меня есть все документы на участок, и в квитанциях об оплате мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина Ивановна! Если вы член садоводства, то и участок ваш.Родственников надо через суд с участка " выселять"

Здравствуйте Ирина Ивановна,

конечно Ваши родственники не имеют никаких прав на земельный участок, НО для того чтобы разобраться необходимо выснить несколько моментов:

1. Право собственности зарегистрированно? Есть свидетельство о праве сосбственности?

2. С какого года пользуетесь земельным участком?

С уважением.