Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры и какие нужны документы.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшем мужем совместно не проживаем 4 года. Официальный развод 2 года назад. Адрес его нового места проживания я не знаю. Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры и какие нужны документы. Собственником квартиры (долей) он не является. Кварплату не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Для разрешения вашего вопроса нужно знакть, кто является собственником квартиры, не отказывался ли ваш муж от своего права на приватизацию.

В последнем случае он сохраняет свое право на проживание. Если же он просто был зарегистрирован, то у вас есть возможность обратиться в суд с иском о прекращении им права пользования данной квартирой и снятии с регистрационного учета, поскольку он перестал быть членом вашей семьи.

С уважением, Вера Петровна