Льготы по семипалатинскому полигону при выходе на пенсию
Я служил на Семипалатинском полигоне 1978-1980 г. Какие мне положены льготы при выходе на пенсию по старости?
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 3 мая 1995 года N 1627/1-34
[О назначении пенсий гражданам,
пострадавшим от испытания ядерного
оружия на Семипалатинском полигоне]
В связи с многочисленными запросами территориальных органов социальной защиты, граждан, пострадавших от испытания ядерного оружия на Семипалатинском полигоне, сообщаем, что согласно Указу Президента РФ от 20.12.93 г. N 2228 и Распоряжению Правительства РФ от 15.03.95 г. N 356-р (письма Минсоцзащиты РФ от 28.05.94 г. N 1-1639-18 и от 11.04.95 г. N 1326/1-34) граждане Российской Федерации имеют право на снижение пенсионного возраста на 10 лет (статьи 7 и 8 и часть 1 статьи 32 Закона РФ от 18.06.92 г. N 3061-1) при наличии: общего трудового стажа для мужчин не менее 25 лет, для женщин - 20 лет; документального подтверждения постоянного проживания на территории Семипалатинской области в перечисленных ниже населенных пунктах за период с 29 августа 1949 года по 1963 год и суммарной (накопительной) эффективной дозы облучения, превышающей 25 сЗв (бэр):