Утрата гражданства - вопросы и действия в случае переезда
Здравствуйте, Светлана! Это возможно, если она официально не отказывалась от российского гражданства. Нужно обратиться в ФМС по месту прежнего жительства Вашей мамы (когда она в России жила) и сделать письменный запрос.
Спасибо за ответ! А если окажется что мама не оказалась от росийского гражданства ,То тогда ей грозит оплачивать штраф за двойное гражданство или как ей поступить тогда?
Огромное спасибо !!!
Огромное спасибо !!! Существует ли какая то форма заявления обращения в ФМС Тюменской области по запросу утратила ли мама гражданство РФ