В какие сроки выдаётся постановление суда о разводе и нужно ли платить за свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе.
Роман, решение суда о разводе выдается через месяц после его вынесения.
Статья 333.26 НК РФ. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))