Может стоит обратиться в суд (хотя сумма для этого смешная) или "навести" налоговую полицию (спортивный интерес)?

• г. Королёв

ПОМОГИТЕ!

Я, решила снять квартиру. Обратилась в агенство недвижимости, подписала договор, заплатила дениги за якобы предоставляемую информацию (ситуация стандартная). По телефону мне давали номера телефонов (арендодателей), по которым никто не берет трубку (я подозреваю, что эти номера не за кем не зарегестрированны). Через месяц обещают "вернуть деньги в случае невыполнения своих обязательств по договору". Обязательства (по договору) состоят в предоставлении информации из их базы данных.

Скажите пожалуйста, могу я обвинить агенство в недостоверности предоставленной информации (и как), или вообще в непредоставлении инфомации (что нарушает условия договора) и веруть деньги? Может стоит обратиться в суд (хотя сумма для этого смешная) или "навести" налоговую полицию (спортивный интерес)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ОБЭП в действиях сотрудников таких фирм усматривается мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием