Вопрос виновности - кто ответственен за затопление после сбоя горячей воды – соседи или управляющая компания?
Меня затопили соседи (после того как дали горячую воду у них сорвало кран горячей воды). В акте о затоплении, составленном управляющей компанией, виновными в затоплении названы соседи. Сами же соседи утверждают что они не виноваты, т. к. было очень большое давление воды. На кого подавать исковое заявление в суд?
подавайте на соседей, а они потом смогут подать регрессный иск к УК
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на соседей - собственников квартиры. Если они считают, что их вины в причинении Вам ущерба нет, то должны в суде обосновать свои возражения.