Как долго должен платить алименты инвалид 2 группы за дочь и влияет ли ее образование на это?
Мой брат инвалид 2 группы платит алименты дочери. До какого возраста он должених выплачивать их и имеет ли здесь значение учится она в техникуме или институте?
Уважаемый Владимир!
Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка уплачиваются до достижения этим ребенком совершеннолетия - 18-ти лет. Далее такой обязанности нет, если даже ребенок обучается где -либо очно или по иной форме обучения.
алименты выплачиваются на содержание детей до достижения совершеннолетия - 18 лет.Не имеет значения в данном случае где учится его дочь.
Владимир и добавлю своих коллег: при Ваша инвалидность не учитывается.