Сызрань, 02.09.2015, 21:07

Вопрос судьи - Обязана ли Республика Башкортастан подчиняться постановлению правительства РФ по вопросам весового контроля?

Вопрос №7898653 из г. Сызрань
опубликован 02.09.2015, 21:07
У меня такой вопросик. У нас идет судебное делопроизводство в арбитражном суде с весовым контролем Республики Башкортастан. У судьи возник вопрос, на который мы не можем дать ответ. У нас по акту весового контроля-общая масса транспортного средства не превышает допустимую. Но,указан якобы перегруз по осям. Согласно постановлению правительства, допустимая масса на ося больше, чем у нас в акте указала Башкирия. Суть вопроса вот в чем-обязана ли Республика Башкортастан подчиняться постановлению правительства РФ или у них свои законы? И где именно можно найти ответ на данный вопрос? На кону 700 тыс руб. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе сослаться на Конституцию РФ и иные федеральные законы, правовые акты, в соответствии с которыми Постановление Правительства РФ имеет большую юридическую силу над правовым актом субъекта РФ (Башкортостана), о чем сам арбитражный судья знает лучше Вас.

Какой номер арбитражного дела? Обращайтесь.

02.09.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, безусловно обязана, на основании Конституции РФ.

02.09.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на какой именно пункт и статью можно сослаться? потому что у нашего судьи подобной практики не было. спрашивает все,тем самым ставя нас в тупик.

02.09.2015, 22:34

Вы или Ваш адвокат вправе сослаться на Конституцию РФ и иные федеральные законы, правовые акты, в соответствии с которыми Постановление Правительства РФ имеет большую юридическую силу над правовым актом субъекта РФ (Башкортостана), о чем сам арбитражный судья знает лучше Вас.

Какой номер арбитражного дела?

02.09.2015, 23:31

Дело № А55-15075/2015

03.09.2015, 06:54

Судебное заседание по Вашему делу назначено на 22 сентября т.г.

на 13 час. 15 минут.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить копию иска, приложения к нему, дополнительных материалов, направленных в арбитраж истцом, копию вашего возражения на иск, уточнить по телефону или в ходе переписки ряд вопросов.

Если Вам необходим представитель для участия в судебном заседании арбитражного суда, подготовить дополнительный отзыв на иск, со ссылкой на закон и судебную практику, то Вы можете обратиться ко мне.

03.09.2015, 09:17