Курган, 02.09.2015, 21:29

Как списать кредиты на дочери, оставшейся без средств после развода и с двумя детьми на иждивении?

Вопрос №7898876 из г. Курган
опубликован 02.09.2015, 21:29
У моей дочери несколько кредитов, на общую сумму более 1 млн. руб., кредиты были взяты, когда она была замужем, после развода, муж отказался помогать выплачивать кредиты, у нее на иждивении двое детей 14 и 5 лет, платить ей не с чего, как можно списать эти суммы, если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

С выходом Закона о банкротстве физических лиц, может ли моя дочь стать банкротом по кредитным долгам? Сам вопрос был У моей дочери несколько кредитов,на общую сумму более 1 млн.руб., кредиты были взяты, когда она была замужем, после развода, муж отказался помогать выплачивать кредиты, у нее на иждивении двое детей 14 и 5 лет, платить ей не с чего, как можно списать эти суммы, если это возможно???

03.09.2015, 09:10

Здравствуйте! шансы есть - так как долг должен быть не менее 500 т.р.

03.09.2015, 09:21

Никак не получится их списать. Она вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу о разделе совместно нажитых долговых обязательств, если кредиты брались на семейные нужды.

03.09.2015, 01:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я имела в виду возможно ли с выходом Закона О банкротстве физических лиц, признать её банкротом и освободить от уплаты этих кредитов. С её мужа брать не чего, да и искать его нет смысла, так как он уехал вообще из города.

03.09.2015, 08:19

Здравствуйте! в таком случае нужно дождаться начала действия закона "О банкротстве физ лиц" - - 1 октября - тогда и будет ясно как он будет действовать и кому возможно будет объявить себя банкротом

03.09.2015, 08:44

С выходом Закона о банкротстве физических лиц, может ли моя дочь стать банкротом по кредитным долгам? Сам вопрос был У моей дочери несколько кредитов,на общую сумму более 1 млн.руб., кредиты были взяты, когда она была замужем, после развода, муж отказался помогать выплачивать кредиты, у нее на иждивении двое детей 14 и 5 лет, платить ей не с чего, как можно списать эти суммы, если это возможно???

03.09.2015, 09:10

Здравствуйте! шансы есть - так как долг должен быть не менее 500 т.р.

03.09.2015, 09:21