Мне сказали что за это нарушение предусмотрен штраф (нарушение дорожной разметки) Правильное ли постоновление суда?

• г. Краснодар

Меня остоновили сотродники гаи, якобы я пересёк сплошную линию. В протоколе они поставили 1.1 ч.4 ст. 12.15 В объяснительной я написал что обогнал авто двигавшееся в попутном направлении но из за плохой видимости и дождя обгон произошол по технологическому разрыву. Суд лишил меня на 6 месяцев. Мне сказали что за это нарушение предусмотрен штраф (нарушение дорожной разметки) Правильное ли постоновление суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Если вы пересекли линию разметки 1.1 и при этом выехали на полосу встречного движения то решение верно.