Выплатил кредит, но получил уведомление о задолжности - что делать?
Я выплатил кредит, и через не которое время, мне звонят и говорят у меня задолжность, я позвонил в тот банк в котором я брал кредит и они сказали ваш договор продан другому банку, подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы погасили потребительский кредит, соответственно справку о полном погашении кредита и отсутствии задолженности вы не взяли. Ничего страшного, переуступка права требования произведена в нарушении законодательства, раз с вами, как должником, не согласовали сумму долга. Вариантов по решению проблемы несколько, один из которых-это суд.
Изучите условия договора--по закону могут продать только с вашего согласия.