Белгород, 02.09.2015, 22:33

Проданная машина - вопросы налогообложения и обязательств предыдущего владельца

Вопрос №7899505 из г. Белгород
опубликован 02.09.2015, 22:33
Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Налогового кодекса РФ транспортный налог начисляется пока автомобиль по данным ГИБДД числится на Вас.

02.09.2015, 22:42

Обязан ли собственник автомобиля снимать его после продажи с учета , если по нотариально заверенному договору купли- продажи она переходит в собственность нового владельца и он в дальнейшем платит за нее налоги?

02.09.2015, 22:58

Новый собственник обязан поставить на учет автомобиль после покупки, но пока он не поставил авто на учет в ГИБДД, транспортный налог будет платить старый собственник. Так прописано в Налоговом кодексе.

03.09.2015, 22:04

Обязан ли собственник автомобиля снимать его после продажи с учета , если по нотариально заверенному договору купли- продажи она переходит в собственность нового владельца и он в дальнейшем платит за нее налоги?

03.09.2015, 21:27