Невозможно остановить рост процентов по кредиту - опыт клиента банка Приват в суде с БИН БАНКом

Привет! В 2013 году я брала кредит в банке Приват банк! Исправно платила пока не потеряла источник дохода, сумма кредита по карте 60 000, на данный момент сумма удвоилась. Банк подал иск о взыскании долга в размере 109 000 рублей, но начисление процентов не прекратил, получается на момент когда шли все разберательства в суде, процент так же продолжал расти. На данный момент банк выкуплен и переименован в БИН БАНК, когда я обратилась в головной центр который находится в г. Москве, юрист банка мне ответил, что на мировое соглашение банк не пойдёт, так как банк не имеет сформированной системы, в связи с переходом в другой банк. Остановить процент они тоже не могут, якобы банк оставляет за собой такое право. И процент пересчитывать мне не будут. Как так получается, выходит банк полностью лишает меня какой либо возможности платить долг, так как даже если я буду платить по исполнительному документу, долг будет расти... Помогите пожалуйста разобраться. Если можно, позвоните мне пожалуйста утром! Буду безмерно вам благодарна если сможете помочь!

Лучший ответ

предъявляете встречный иск о расторжении договора, уменьшения суммы штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ, остальное в зависимости от условий договора

Банк Вас вводит в заблуждение. Просто необходимо сделать все грамотно и расторгнуть договор. После этого начисление процентов остановится.