Борисоглебск, 02.09.2015, 23:25

Вопрос о влиянии неоплаченных штрафов ГАИ на получение водительских прав

Вопрос №7899993 из г. Борисоглебск
опубликован 02.09.2015, 23:25
Выписали 2 штрафа в гаи после дтп на мото, за пересечение сплашной и за вождение без прав, сейчас хочу получить права, не помешают мне эти штрафы при получение прав (штрафы я не оплачивал)
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

02.09.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А права то это мне помешает получить или нет ?

02.09.2015, 23:52

Нет, не помешает.

02.09.2015, 23:58