Вопрос о соответствии заработной платы в частном магазине минимальному прожиточному минимуму

Работаю в частном магазине, не на окладе а почасовая смена, директор в этом месяце заплатил меньше зарплату, она вышла меньше прожит. Минимума, имеет ли он право платить меньше прожиточного мин? Как мне разобраться?
Лучший ответ

С Вами должен быть заключен трудовой договор в соотвествии с положениями Трудового кодекса РФ, в котором должны быть описаны все услвия работы, размер оплаты и условия премирования и де премирования. Если у Вас есть претензии к работодателю, то Вы праве обратиться с соответствующей письменной жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем городе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!