Южно-Сахалинск, 03.09.2015, 00:04

Существует какой-то статус на пособие по безработного.

Вопрос №7900198 из г. Чита
опубликован 03.09.2015, 00:04
Существует какой-то статус на пособие по безработного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого статуса нет.

03.09.2015, 00:06

То есть любая кредитная организация может их забрать. Да же не дав купить продукты

03.09.2015, 01:25

Нет, не может. Наложить арест на банковский счет может только судебный пристав. Но с пособия по безработице, как и с заработной платы, судебный пристав вправе удерживать не более 50%, поэтому арест можно будет снять, обратившись к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставив справку с ЦЗН о том, что на данный счет перечисляют пособие по безработице.

03.09.2015, 01:29

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034