Москва, 03.09.2015, 01:53

Что будет, если меня задержали в алкогольном опьянении?

Вопрос №7900499 из г. Москва
опубликован 03.09.2015, 01:53
Задержали в алкогольном опьянении, составили протокол, я его подписала, придет ли мне теперь штраф по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в суд Вас вызывать не будут. Вам должны были объяснить где оплатить штраф. В любом случае, приставы пришлют Постановление. Внимательно проверяйте почту.

03.09.2015, 02:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас должны вызвать в суд, поэтому ждите из суда извещение о времени и месте судебного разбирательства. Если не явитесь в суд, то должны направить копию постановления судьи.

03.09.2015, 01:59

Составили протокол по ч.1, ст.12.8 КоАП РФ и Вы подписали его? А что Вы написали в объяснении и в пояснениях к протоколу?

И Вы считаете, что Вам грозит штраф? Вы не шутите? Ваше правонарушение влечет за собой - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам не только штраф придет по почте, но Постановление мирового судьи с другим видом наказания, если Вы не сможете доказать свою правоту, или противозаконность действий сотрудников ДПС.

03.09.2015, 02:12

Если Вы были не за рулем, то и никаких штрафов налагать на Вас не могут. Возможно, инспектором ДПС был сфальсифицирован протокол, согласно которому Вы именно управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В этом случае Вам грозит штраф с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

То, что на руки Вам не дали никаких документов - это грубое нарушение. Не исключено, что в протоколе Вы также поставили подпись о том, что извещены о времени и месте рассмотрения Вашего дела судом. В этом случае суд Вас извещать не будет. По результатам рассмотрения дела Вам просто направят постановление.

Рекомендую Вам обратиться к мировому судье по месту составления протокола и узнать когда состоится рассмотрение Вашего дела. Также эту информацию можно отслеживать на сайте судебного участка.

Также рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью. Готов взяться за Ваше дело.

03.09.2015, 02:44

ВЫЗОВУТ ЛИ МЕНЯ В СУД ИЛИ ПРОСТО НУЖНО БУДЕТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ПРИСЛАННЫЙ ПО ПОЧТЕ,ЗАДЕРЖАЛИ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ И СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ,КОПИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЛИ И ОТПУСТИЛИ.....?

03.09.2015, 02:03

"ВЫЗОВУТ ЛИ МЕНЯ В СУД ИЛИ ПРОСТО НУЖНО БУДЕТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ПРИСЛАННЫЙ ПО ПОЧТЕ,ЗАДЕРЖАЛИ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ И СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ,КОПИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЛИ И ОТПУСТИЛИ.....?"

Елена, клавиша Caps Lock не решит Вашей проблемы. Вы уже определитесь с адвокатом по своей теме и не засоряйте интернет своими изысканными фразами...

04.09.2015, 03:22

Я НЕ ЗА РУЛЕМ БЫЛА.

03.09.2015, 02:19