ЖЭК требует 6000 рублей за снятие заглушки и погашение задолженности - а правомерны ли такие действия?
Нам поставили заглушку на канализацию. Свой долг по квартплате мы постепенно погашаем ежемесячно. Платим 1.5 квартплаты. Дома 3 маленьких детей. Жэк требует 6000 р за снятие заглушки и единовременно погасить задолженность. Правомерны ли действия.
Согласно 354 Постановления Правительства РФ управляющая компания может ограничить услугу водоотведения. УК для того чтобы поставить и снять глушку требуется дорогостоющее устройство, которое надо обслуживать и один, два человека, которым надо платить зарплату. Действия УК правомерны