Сколько должно накопиться задолженности по алиментам, чтоб приставы имели право описать авто.
Здравствуйте! сумма должна быть примерно равной стоимости авто
Вообще конечно в ФЗ "Об исполнительном производстве" существует такое понятие как принцип соразмерности не исполненного обязательства к размеру исполнительских действий. Но на практике даже при сумме долга в 10 000 руб могут произвести арест имущества, стоящего в разы больше, мотивируя это тем, что иного имущества у Вас нет. Вам же как должнику предоставлено право указать приставам имущество, на которое может быть наложен арест.
Чтобы арестовать авто его стоимость должна быть соразмерно долговым обязательствам, но на него могут наложить ограничительные меры, в результате чего вы не сможете снять авто с учета либо продать его другому лицу с переоформлением в гибдд