Спор по налоговой базе - Налоговая инспекция требует у гаражного кооператива уплату налогов на земельный участок без документов. Оспаривается использование кадастровой стоимости с учетом других объектов.
Налоговая инспекция предъявляет налог гаражному кооперативу, у которого нет никаких документов на землю. В качестве налоговой базы берут кадастровую стоимость земельного участка, на которой кроме гаражного комплекса стоит жилой дом, общегородская дорога и др. Права ли инспекция? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Инспекция неправа, но в этом случае её неправота Вам выгодна: если будут считать не по кадастровой стоимости, то налог на недвижимость выйдет в разы больше.
Вы мне очень помогли, спасибо!