Можно ли оформить соц. карту (ребенок-инвалид) по фактическому месту жительства в Сергиевом Посаде, или необходимо обращаться в Дубну?
Можно ли оформить соц. карту (ребенок-инвалид) по фактичекому месту жительства? Я и ребенок прописаны в г.Дубна Московск. Обл., проживаем в г. Сергиев Посад Московск. Обл., инвалидность была получена в Сергиевом Посаде. Почему Собес отправляет нас в Дубну за оформлением? Карта ведь будет действительна по Подмосковью?
Меня интересует, можно ли оформить карту по фактическому месту жительства или это категорически не положено?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.