Отказ суда в увеличении исковых требований по задолженности по арендной плате - законные требования и необходимость направления претензии на новую сумму
Взыскиваем в арбитраже задолженность по арендной плате. За период судебного разбирательства сумма задолженности увеличилась, в связи с чем подготовили заявление об увеличении исковых требований. Однако суд отказал в увеличении требований в связи с несоблюдением досудебного порядка на новую сумму. Законны ли требования суда? Обязательно ли направлять арендатору претензию на новую сумму за новый период?
Да, потому что в соответствии с АПК РФ исковое заявление подается в суд после досудебного порядка урегулирования спора.
Направьте ответчикам претензию об оплате, а потом уже обращайтесь в суд