Муж подал на раздел имущества, а про долг, взятый на покупку кухонной мебели и техники забыл.
В 2008 году, через 4 года после развода бывш. Муж подал на раздел имущества, а про долг, взятый на покупку кухонной мебели и техники забыл. Расписка написана на мое имя, целевое назначение указано, сумма 58000 руб.. Вещи были куплены в
2004 году. Срок погашения - 2007 год. Суд разделил имущество, а долг по расписке признал общим. Свою долю долга я погасила в 2008 г.Быв.
муж за год погасил 3000 руб, осталось 26000. На него был подан иск о возмещении суммы займа с процентами (по ставке рефинансирования), с процентами он не согласен. А мировой судья сказал,
что расписка не является договором займа, а значит, на долг не могут быть начислены проценты. Так ли это? На какую статью можно сослаться?
Спасибо
-- С уважением, Инна.
Лучший ответ
Инна, проценты не начисляются, но проиндексировать их на основании данных Госстата возможно.