Хотела бы узнать какие документы нужны для открытия ООО или ип?и начальный капитал?
Хотела бы узнать какие документы нужны для открытия ооо или ип?и начальный капитал?
Для открытия ООО достаточно капитала 10 000 руб. (можно внести имуществом) - документы нужны: паспорта учредителей, директора, ИНН, свидетельство о праве на помещение, где будет находиться компания или договор аренды или гарантийное письмо от собственника, Устав, протокол (или решение) о создании, учредительный договор (если участников 2 и более), госпошлина и заявление по форме. Для ИП капитала не надо: нужен паспорт, ИНН, госпошлина и заявление