Как защитить себя от возможных притязаний бывшего собственника после покупки участка по доверенности

Купили участок земли у представителя собственника по доверенности. Получили свидетельство о собственности на данный участок. Построили дом. Как можно обезопасить себя от возможных притязаний со стороны бывшего собственника. Все таки в глаза не видели, подлинность нотариальной доверенности не проверяли. В архивных документах на землю такого собственника нет.

Лучший ответ

Если Вы зарегистрировали свое право собственности на купленный земельный участок, значит доверенность представителя была проверена регистрирующим органом.

Так что, если к Вам обратится бывший собственник, отправляйте его к представителю и, заодно, к нотариусу, который эту доверенность заверял.

Ничего дополнительно Вам не требуется.