Возможность вселиться в квартиру по решению суда и возможные риски по иску в отношении меня
В 2007 году подавала в суд на нечинение препятствий в проживании, до сего времени живу на съемномной квартире (в 3-х комнатной квартире живет старый дедушка с псхихическими отклонениями у него сиделка) могу ли я воспользоваться решением суда и вселиться в квартиру и какой иск могут против меня подать.
Вам стоит уточнить обстоятелсьтва проживания в квартире. Кем вы приходитесь дедушке и кому принадлежит квартира. Если вас вселили в 2007 году, это не значит, что сейчас нельзя прекратить ваше право пользования. Например, если это муницпальное жилье, вы поулчили решение но не вселились и не платите и не живете, то однозначно вас можно признать утратившей право пользования. Поэтому до начала свои действий, нужно все продумать. У вас нет проблемы вселиться только в том слчае, если вы сосбвтенник квартиры или доли в ней
можете вселиться.
Против вас иск не могут подать,если у вас есть право проживать в жилом помещении.
Естественно можете - это ваше право подтвержденное решением суда. Никакого иска против вас не подадут