Правомерность действий ГИБДД и грозит ли брату лишение прав, если он дал автомобиль нетрезвому водителю?

• г. Владимир

Вопрос такой, мой знакомый сел за руль в нетрезвом виде (автомобиль взял у брата с его разрешения). его остановили сотрудники ГИБДД, остановили его за городом (в лесу) после чего попросили пройти тест на алкоголь., тест показал что он пьян. Он был не согласен и решил пройти независимую экспертизу. После чего оказалось что сотрудники ГИБДД вообще не местные (как они попали в эту местность неизвестно) так вот, у меня два вопроса, правомерны ли действия ГИБДД? грозит ли брату лишение прав, за то что дал автомобиль не трезвому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, действия сотрудников правомерны. Брату также грозит лишения прав. Лучше взять для разрешения ситуации адвоката.