Санкт-Петербург, 20.05.2009, 21:27

Администрация выселила меня и бывшего мужа из аварийного дома, но соцнайм будет на него? Правомерно ли это?

Вопрос №790504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2009, 21:27
Администрация через суд выселила мою семью вместе с бывшим мужем из аварийного дома с предоставлением другого жилья. Бывший муж признан безвестно отсутствующим. В ГУЖА мне сказали, что он (бывший муж) будет все равно включен в договор соцнайма, не смотря на то, что по прежнему адресу он уже снят с регистрационного учета. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерны. Если Ваш муж будет признан судом умершим, то он будет исключен из договора соцнайма.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.05.2009, 21:31

Получается, что я даже приватизировать эту квартиру не смогу, ведь срок приватизации закончится раньше, чем я смогу признать его умершим?

20.05.2009, 22:37

Получается так...

20.05.2009, 22:40

Уважаемая Ольга!

Немного добавлю к совершенно правильным ответам Натальи Руслановны..

Если до конца 2009 года не успеет завершиться судебный процесс об объявлении умершим Вашего бывшего супруга, то обратитесь в Агентство приватизации с заявлением о приватизации в этот срок...до 01.01.2010 года..

Даже, если НЕ успеваете до этого с объявлением умершим....Сбором документов...

Наши законодатели не предсказуемы...

Возможно это Вам поможет...Удачи Вам!

20.05.2009, 22:49