Могу ли я без проблем с органами ГИБДД ездить на автомобиле или её продать, если штрафы мой товарищ не оплатил?
Я передал свой автомобиль по доверенности на управление товарищу, Товарищ был задержан и оштрафован инспектором ГИБДД за нетрезвое состояние, автомобиль отвезли на штрафстоянку. Со штрафстоянки я автомобиль забрал, но штраф мой товарищ пока не оплатил и они числятся на нём и на автомобиле. Могу ли я без проблем с органами ГИБДД ездить на автомобиле или её продать, если штрафы мой товарищ не оплатил?
Лучший ответ
Штраф ни коим образом не привязан к автомобилю, если ваш товарищ ездил на нем в состоянии алкогольного опъянения и был задержан.
Благодарю за ваш исчерпывающий ответ!
Фарид, коротко препятствий нет.