Как поступить, если врач не отдает полностью закрытый больничный лист при наличии болезни туберкулеза?

• г. Гусь-Хрустальный

Хочу уволиться с работы а на работе говорят с начала нужно закрыть больничный потом приходи увольняйся. Врачь мне не отдает закрытый больничный, он дает только закрытый с продолжением больничного листа. У меня болезнь туберкулез. А на работе говорят надо полностью закрыть. Имеет ли право врачь не закрыть полностью больничный и не от довать его. если не имеет токого права подскажите что делать. Что говарить врачу. Не закрывает и все. заранее спосибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если врач считает что вы не выздоровели то и закрыть больничный он не имеет права. А вот уволить вас во время нахождения на больничном могут и должны если вы подадите заявление об увольнении, возможно и без отработки с учетом вашего состояния.

Для того чтобы уволиться Вам не нужно закрывать больничный. Вы имеете право написать заявление по собственному желанию.

Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.

Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.