Как защитить права школьника на ношение украшений в автономной гимназии?
У меня такой вопрос: как я могу отстоять права моего ребенка школьника в учебном учреждении? Объясню. Ребенок учится в Гимназии, т.е. в автономном учреждении со своим уставом. У ребенка проколото ухо и он носит серьгу-кольцо, которая ни насколько не висит ниже мочки уха. В школе его заставляют снять ее. Насколько правомерны их действия, если ни в одном из учредительных документов данного заведения запрет на ношение серег не прописано? Спасибо.
Лучший ответ
Действительно, образовательное учреждение не вправе запрещать носить украшения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!