Увольнение по болезни группы Д для военнослужащего по контракту - выплата, процедура и сохранение жилья
Пожалуста я военнослужащий по контракту увольняюсь по болезни группа Д не годен к военной службе. Положенна ли мне какая нибудь выплата по этой группе, где и как про все узнать, заболевание полученно за время прохождения службы. И еще подскажите как правильно указать в рапорте чтобы не уволили без жилья с 18 годами выслуги, прошу уволить но не исключать из списков части до обеспечения жильем или прошу не увольнять и не исключать меня до обеспечения жильем. За ранее спасибо.
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
В рапорте указывайте чтобы не увольняли до обеспечения жильем.