Можно ли восстановиться в колледже после отчисления?
Можно ли восстановиться в техникум после отчисления?
ч.1 ст. 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ" Об образовании в Российской Федерации"
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Ксения
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)