Расскажите как и что должна сделать потерпевшая (написать заявление на имя следователя или ходотайство или что?
Статья 158 часть 2 п.В. вначале потерпевшая заявила что сумма ущерба (украденный ноутбук) является для нее крупной и значительной... но сейчас согласна признать данный ущерб не значительным... Возможно ли изменить обвинение на более мягкую часть данной статьи?... ущерб обвиняемым возмещен полностью... имеется рассписка.. а также составлено ходотайство на примирение сторон...
расскажите как и что должна сделать потерпевшая (написать заявление на имя следователя или ходотайство или что? и если можно краткий текст заявления)
Денис, одного заявления потерпевшего о том, что для него ущерб незначительный, не достаточно. Это определит следователь. Ноутбук - дорогостоящая техника и чтобы признать не значительным ущерб надо быть очень состоятельным человеком. Вряд ли следователь этио признает незначителдьным ущербои.