Что сделать или как оформить документы, чтоб рассмотрение дела велось в регионе истца?

Лучший ответ

Добрый день.

Вы имеете право возразить против удовлетворения данного ходатайства.

Пусть Ваш адвокат подготовить возражения на данное ходатайство.

В соответствии с пунктом 6 статьи 29 Гражданского - процессуального кодекса Российской Федерации, иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Вы в суде должны аргументировать почему Вам затруднительно будет отстаивать свои права в Санкт - Петербурге.

Кроме того, если Вы изначально подали в суд по месту регистрации Ответчика, Вы также вправе заявить ходатайство о направлении дела в суд по месту Вашего постоянного жительства ссылаясь на вышеуказанную статью.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15

[i][/i]

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

трудовые споры рассматривать можно и по месту регистрации истца, если иное не установлено в договоре.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!