какие дома подходят под мат. капитал. И какие документы для купли дома за мат. кап нужны.
Здравствуйте, Надежда! Объект недвижимости на Ваш выбор. Если вы приняли решение купить дом на материнский капитал, то вам необходимо собрать следующие документы:
заявление;
паспорт;
сертификат;
свидетельства о рождении детей;
страховое пенсионное свидетельство;
копию договора купли-продажи дома;
копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение.
В каждом конкретном случае есть юридические тонкости, которые корректируют список предоставляемых документов на покупку дома под материнский капитал.
Дома подходят любые пригодные для проживания .
Документы как для всех сделок на регистрацию :кадастровый паспорт , свидетельство о праве собственности на дом и землю , правоустанавливающий документ .
Пенсионный просит эти документы + тех. паспорт