Подскажите, законно ли это и что можно сделать?

• г. Москва

Страховая задерживает выплату и сумму выплаты не сообщает, хотя прошло уже 30 календарных дней с момента предоставления нами всех документов и осмотра машины оценщиком в страховой. Подскажите, законно ли это и что можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письменно необходимо обратиться в СК с требованием проинформировать вас о сумме выплате и сроках.

Здравствуйте.

Если речь идёт об ОСАГО, то СК нарушает действующее законодательство.

Можно составить досудебную претензию с указанием нарушений со стороны СК на получение Вами страх.выплаты (указав разумный срок для рассмотрения/удовлетворения Ваших требований).

Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

Титова Л.В.

www.insdisp.ru