Как защитить свои права на квартиру при разводе, если свекор оформил дарственную на мужа?
Если мой свекор оформит дарственную на квартиру на моего мужа, то в случае развода буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру или же лучше оформить куплю-продажу? Нужно ли разрешение свекрови на дарение?
Настя! БЕЗУСЛОВНО, что в ваших интересах офоомить куплю.-продажу.Тогда вам 1\2 доля квартиры обеспечена.При дарении вы ничего не получаете.
Уважаемая Настя! Имущество, полученное в период брака на основании договора дарения, не является совместно нажитым и принадлежит только тому супругу, на которого оформлено. На отчуждение квартиры потребуется согласие свекрови.
С уважением
На дарение квартиры согласие другого супруга требуется в том случае, если эта квартира была приобретена в их совместном браке.