Не выплатили страховку после смерти родственника - есть ли шансы на выплату по второму страхованию и как подать в суд?

Мой родственник умер почти год назад. И после смерти мы узнали что у него кредит и застрахована жизнь по этому страховому договору. Отослали копии документов в страховую компанию. Наш случай признали страховым но до сих пор денег не выплатили т.к натариус не сталкивался с таким она послала запрос, но ответа от них нет. А через пол года мы нашли документы на еще один кредит в этом же банке и такое же страхование жизни. Вопрос: Выплатят ли нам по второму страхованию деньги и какие нужны документы чтобы подать в суд на страховую компанию.
Лучший ответ

наследники могут обратиться в суд по обоим страховым случаям. Обратитесь к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!