Гражданка Белоруссии живет в России 2,5 года - конфликт с работодателем из-за неуплаты подоходного налога
Я гражданка Белоруссии, живу 2,5 года в России. На работе мне не выщитывали подоходний налог за 2 месяца, так как бухгалтер считает, что я не резидент. Теперь я получила зарплату меньше, чем за прошлый месяц, т.к она выщитала у меня за 2 месяца п/налог. Имеет ли она право?
Имеет ли право бугалтерия с меня выщитать,за прошедшие 2 мес.,подохоный налог,ведь это их косяк,что они не выщитывали с меня п/н...Хотя апрель,май выщитывали,а июнь,июль,нет.Они знали ,что я живу 2,5года в России,значит я резидент.
Если Вы резидент. предоставьте из налоговой справку о статусе--тогда удержать -13% ндфл.