Ответте пожалуста, есть ли такая возможность, если да,то что для этого нужно?

Моему сыну 19 лет, с его отцом мы развелись в 1998 г, за все это время со стороны "отца" небыло никакой материальной помощи, а на алименты я никогда не подавала (гордость женская, не хотелось чувствовать себя-зависимой). сейчас сын интересуется, можно ли подать на отца на алименты, по истечению 18-летия. Ответте пожалуста, есть ли такая возможность, если да,то что для этого нужно?

Лучший ответ

Действующее семейное законодательство установило, что алиментиы на детей взыскиваются только до совершеннолетия (статья 81 Семейного кодекса РФ).Т.е в Вашем случае взыскать алименты невозможно.