Спор о наследстве - Мамин брат оформил дом на себя, но после его смерти его жена выгоняет маму из родительского дома. Как защитить права?

• г. Краснодар

Мамин брат оформил дом на себя. После смерти своего отца. При живой ещё его матери и сестре которая досматривала обоих! Отказов и завещаний итд. никто не писал. О его поступке узнали недавно когда он сам скоропостижно умер и о правах на дом заявила его жена! Выгоняет маму из родительского дома! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Позвоните мне, я смогу помочь вам в разрешении этого вопроса

Если дом приобретен в период брака родителей--значит 1/2 принадлежит маме.А сейчас нанимайте адвоката и обращайтесь в суд .

Если дом был подарен вашему брату , то ничего сделать нельзя. Такова была воля отца Если он не страдал психическим расстройством, отменить дарение невозможно.

Мама так же как и законная супруга является наследником первой очереди. В случае проживания в данном домостроении имеет приоритетное право на дом.