Требование компенсации за гибель пешехода - прошел год, но теперь я готов действовать.
Скажите пожалуйста мой брат был пишеход его сбили насмерть прошел год могу ли я требовать компенсацию раньше мне было не до этого.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд в гражданском порядке и требовать компенсацию морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Угол.дело по ст.264 УК РФ в отношении водителя возбуждено не было. Однако в любом случае, компенсацию требовать в судебном порядке можно. Однако, как правило требование выставляют родители погибшего. Но в их отсутствие Вы также можете обращаться.
Вы мне очень помогли, спасибо!