Жалоба на инспектора в прокуратуру - нарушение правозащитных процедур и игнорирование запроса о правонарушении
Инспектор остановил и сказал, что глушитель не родной, я попросила показать, какой он должен быть, он предложил проехать в РЭО, я согласилась. В итоге, я будучи беременной на 8 месяце и с ребенком в машине 4 лет, прождали другую патрульную машину (т.к.эти не могли оставить пост, по их словам) около 1 часа. На мою просьбу выписать протокол и разойтись, инспектор отказался, сказав, что без моего согласия не может ничего делать (я хотела подписать протокол о правонарушении без согласия). Прошло еще пол часа, на нервной почве у меня заболел живот и я вызвала скорую. Отказалась от осмотра машины, и протокол не подписала. Инспекторы проследовали за мной в больницу, нашли там двух понятых и уехали. Вопрос в том, могу ли я написать на инспектора жалобу в прокуратуру и как правильно это сделать. Какими статьями КОАПа воспользоваться при написании заявления?
Просто напишите заявление в прокуратуру с описанием события, прокуратура сама найдет статьи.