Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если я лишь прописана в ней и она принадлежит моей матери?

Вопрос №7909819 из г. Керчь
опубликован 03.09.2015, 19:09
Могу ли купить квартиру у своей мамы, часть суммы погасить материнским капиталом, ребёнку уже есть 3 года. Я в этой квартире только прописаннна, приватизированна на маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право.

03.09.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А мне надо выписывается с этой квартиры?

03.09.2015, 20:08

нет, не нужно выписываться.

03.09.2015, 20:10

Нет, не обязательно. Прописка не может повлиять ни на что.

03.09.2015, 20:13